Сверхдоходность скальпига

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем Андрей Филимонов, 1 ноя 2015.

1. Андрей Филимонов

Андрей Филимонов Новый пользователь

Кратко, суть темы...
    Имею большое желание стабилизировать прибыль с автоскальпинга на уровне 1% от депозита в сутки, на деле получаю гораздо большую прибыль и сумасшедшее количество открытых ордеров (естественно и свопов).
    Кто этим "поганым" делом занимался, может подскажет какие тейки лучше ставить и на каком таймфрейме стабильнее работается? (сейчас 2 пункта и итог от 2,5% в сутки с просадкой в 30% в среднем, на 5 вообще дикие скачки то в просадку то в прибыль).
    Параллельно: если кто сидит на подобном, может посоветует торгового робота, которого лично обкатал.

2. Джамиль Валиуллин

Джамиль Валиуллин Новый пользователь

С мая на центовом счете торгует робот. Пока плюсов больше, чем минусов. Начинал с 20$. В среднем 2% в день на четырехзнаке.
    На пятизначном демосчете торговля получалась агрессивнее, несколько раз ловил маржинколл, за две недели в четыре раза увеличил депозит, после очередного маржинколла благополучно его слил.
    Робот торгует по системе Мартингейл. На двух парах EUR/USD и USD/CHF. Стартовый лот минимальный, автоматически увеличивается пропорционально размеру свободной маржи.
    http://www.forextimes.ru/sovetniki-foreks/tengri-1-4

Андрей Филимонов нравится это.
  3. Дмитрий Крусев

Дмитрий Крусев Пользователь

"Благополучно все слил" - так и должно было быть с не своим роботом. Придерживаюсь мнения о скальпинге из этого видео:

4. Андрей Филимонов

мнение нужно иметь своё, пусть даже и сформированное горьким опытом

ну да, скальпинг позволяет с мелкой суммы подняться, да и слить мелочь не так страшно... тенгри пробовал как то, неплохо, хоть и "заплывает" в просадку сильно

Роман Кучерук нравится это.
  5. Дмитрий Крусев

Я сказал "придерживаюсь мнения", в этом есть разница. А вобще, дурак учится на своих ошибках, умный на своих и чужих.

6. Андрей Филимонов

Посмотрев со стороны на все ваши высказывания (не только в этой теме), я пришёл к выводу, что тут ваше занятие - развлечься, никакой практической помощи читателям форума вы дать не сможете и в дальнейшем любая полемика с вами бессмысленна... но, хотя, кто то же должен этот форум наполнять ибо флуд это основа любой темы. Просто рекомендую, без надежды быть услышанным - сдерживайте себя и "не лейте зря воду" если в обсуждаемой теме не чувствуете себя как "рыба в воде"...

7. Дмитрий Крусев

Почитав все ваши высказывания, я пришел к тому, что у вас на все свое мнение и вы считаете себя гуру трейдинга. От вас я смотрю куча практической пользы для пользователей за 2 дня набежало, на целую библиотеку хватит. Андрей, вы думали когда-нибудь над тем, что ваши выводы бывают ошибочны? Если нет, то подумайте. И если по факту, то недовольны чем-то вы постоянно, и флуда от вас больше. Но гуру такого никогда не признает, эгоизм же. А так мне вобще на вас и ваше мнение все равно. Можете больше не напрягаться и не отвечать.

8. Джамиль Валиуллин

Джамиль Валиуллин Новый пользователь

Я бы не был так категоричен! Каждый человек, когда учится ходить, на своих собственных коленях шишки и синяки набивает. Пока сам ошибку не совершишь - не научишься. Это как вакцинация, надо переболеть самому, и, желательно, в легкой форме.;)
    И вообще, при автоматизированной торговле тоже неплохо-бы иметь стратегию. Например, по выводу средств, созданию т.н стабфонда и пр.

Дмитрий Крусев нравится это.
  9. Дмитрий Крусев

Джамиль, я же не категоричен, а говорю лишь о том, что получая свой опыт и чужой развиваешься в два раза быстрее. Зачем тогда тот же Андрей в ветке про обучение дает книги на литературу других авторов, если можно все самому проверять, на собственном опыте. Ан нет, чужой опыт нам всегда нужен. А категоричность - это утверждать, что ТОЛЬКО свой опыт является самым лучшим, если можно так выразиться. Давайте тогда выбросим все книги, перестанем обучаться и набивать шишки будем сами. И да, детей же тоже поддерживают родители, когда они ходить начинают, тем самым обучая их.... ИМХО.

Джамиль Валиуллин нравится это.
  10. ТТС88

ТТС88 Новый пользователь

Всем привет. А вообще возможно сделать робота на основе своих стратегий и выбранных собой индикаторов?

11. Сергей Шпалютин

Сергей Шпалютин Пользователь

конечно)

12. Вера Вытушняк

Вера Вытушняк Новый пользователь

Мне бы тоже хотелось робота на 10 пунктов, на фунт и евро, индикатор стохастик

13. Тимур Васильев

Тимур Васильев Новый пользователь

Чем больше депозит тем лучше скальпировать и такой спред просто шоколад для агрессивного трейдера пипсовщика . Главное чувствовать рынок и определенно знать тенденцию движения рынка.
    Я к примеру веду дневник-вечером делаю тех.анализ и свечной смотрю новости на день работаю на 5мин, 15мин, бывает в 4-х часовой захожу большим лотом.
    Но и сливал тоже 50%-100% очень стрессовая система скальпинг,Но когда покормил своего зверя и выравнял аппетит 5% в день прибыли от депозита начал спать лучше бывает больше но я себя ругаю - есть договор сколько ты хочешь зарабатывать своей головой,а не жадной балдой....

Доля Сергей Иванович 45 и BOS13 нравится это.
  14. Александр Дуборенко

Александр Дуборенко Новый пользователь

Я смотрю от М15 к М1...общий ли тренд...вхожу на М1.На М1 никаких индикаторов на ставлю тк будут сбивать с толку.Если 3 сделки подряд в (-)...лучше оставить на час торговлю и выключить комп.Входить лучше мин лотом и если направление верное можно добавиться. По стохастику торговал все в минус...хотя на истории картинка красивая.

15. Данила Годяцкий

Данила Годяцкий Активный пользователь

Лучше скальпировать 5-минутный график, если нервы железные держите позиции по фунт/доллар используя 4-часовой график и индикатор MACD можете сливки снять с форекса ;)

16. Игорь Бабанов

Игорь Бабанов Новый пользователь

Данила поделись опытом. Какие индикаторы используешь и если можно настройки. Сам учусь где-то пол года и пробую скальпинг, своей стратегии пока нет. Спасибо.

17. Данила Годяцкий

Приветствую! Индикатор макд стандартные настройки, средняя скользящая, другие индикаторы скачаны из интернета. Вот,смотри на 4-часовом графике по фунту зарабатывать можно, но нужно иметь стальные яйца и уметь ждать :) движение на 4-часовиках 200-300-400 пунктов.

18. Данила Годяцкий

вот график :)

Вложения:

Maksim T нравится это.
  19. Игорь Бабанов

Игорь Бабанов Новый пользователь

Спасибо за ответ. Вижу у тебя МА ещё и похоже фракталы? Я слышал что у правильных МА
    делают хитрые настройки, например не просто ЕМА 9, а МА метод не Exponential а LW например
    и применить не к Close а Low. Что скажешь?

20. Данила Годяцкий

Привет, да фракталы :) Можно и так, как ты думаешь, лишь бы в торговле помогало фракталы и макд вполне достаточно для торговли, можешь и свечные бары крупного таймфрейма применять на мелком тайфрейме.

Вложения:

Поделиться этой страницей