Стратегия по МАХ и МIN дня

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем Александр Анацко, 23 янв 2016.

1. Александр Анацко

Александр Анацко Новый пользователь

Вспомнил стратегию которой пользовался в самом начале изучения рынка...Она основана на отложенных ордерах,БАЙ стоп и СЕЛ стоп...Хорошо себя отрабатывала на паре ЕВРО\ДОЛОР. Суть стратегии такова- выставляем отложенный ордер выше на пару пунктов максимума предыдущего дня отложенный ордер (БАЙ стоп) .И ниже на пару пунктов минимума предыдущего дня,отложенный ордер (СЕЛ стоп). Стоп-лос выставляем 25 пунктов,тейк-профит 10 пунктов.

2. Olga Kukareko

Olga Kukareko Новый пользователь

Я использую тоже такую тактику, только лимитные ордера использую и на ретест. Но это в дополнение к системе. Т.е пробой дня и пробой уровня. Тейк до ближайшего сопротивления (поддержки), или на высоту пробития уровня. И тейк в разы можно взять, чем 10 п, торгуя на ретест. Ну как то не логично- стоп 25, а тейк- 10 п

Последнее редактирование: 24 янв 2016
  3. Александр Анацко

Согласен что не рентабельное соотношение тейк\лосс. Но это было у меня на начальном этапе,когда я не понимал этих понятий и не знал что это очень важные моменты.Тоже в своей ТС использую лимитники но крайне редко.

4. Olga Kukareko

Тоже долго ковырялась..но наконец появился алгоритм торговли.Я только лимитные ордера и на ретест, По рынку крайне редко вхожу. Просто удобно- караулить не надо)))

5. Александр Анацко

Я предпочитаю ручную торговлю...Так как весь интерес в понимании логики)...Плюс нарабатывается опыт и понимание!

6. Галина Платонова

Галина Платонова Новый пользователь

Что такое ретест?

7. Olga Kukareko

Тестирование пробитого уровня. В интернете полно информации для наглядности.

Данила Годяцкий нравится это.
  8. Вера Вытушняк

Вера Вытушняк Новый пользователь

Ольга, а в какое время лучше ставить уровни? и на каких парах. И тени считать?

Последнее редактирование: 7 фев 2016
    анвар герфанов нравится это.
  9. самое лучшее время для установки уровней это тогда, когда вы находитесь перед монитором и видите график. если два этих условия не соблюдены, уровни ставить нельзя.

а что бы не быть законченным хамом.... в группе стф есть уроки от ЕФ, еще советую уроки от Глеба Задои. у Павлуса есть "форекс для чайников". очень много обучающего на ютюбе.

10. Olga Kukareko

Если вы такие вопросы задаете, значит вы в самом начале пути. Уровни- это самое важное на мой взгляд, поэтому учитесь строить их, с этого должен начинаться ваш торговый день. В интернете полно различной информации..Брокер вроде предлагает какие то уроки. Я строю по теням- т.е в этих тенях на малых ТФ- тоже тела.Если вы не учитываете тени- учитывайте тогда возможную просадку, и как следствие-риски. Торгую от Н1 и старше..Только ничего не покупайте в интернете, с большей вероятностью вам продадут, то что вам не подходит и вы это использовать не будете.

Последнее редактирование: 8 фев 2016
  11. Вера Вытушняк

Вера Вытушняк Новый пользователь

Сегодня я построила по теням евро в 7.00 на продажу 30 пунктов без стопаи закрылось в плюсе, маленьким лотом. Но в 7.00 верхняя часть новой свечи была сформирована, по предыдущей тени мне кажется уже поздно было открывать позиции. так и не понимаю в какое время лучше открывать позиции, в 2 часа ночи?

12. Olga Kukareko

Не очень понятно, почему вы продавали. Я не вижу точек для входа по евро. Буду ждать выхода из диапазона. Я торгую на ретест уровней, поэтому ваша стратегия мне не очень понятна. EURUSDH4.png

13. Olga Kukareko

Вот пример по фунту. Но это я так строю, я торгую горизонтальные уровни, трендовые для меня служат только направление движения. Опять же повторюсь- это моя тактика. GBPUSDH1.png

14. Alexandr Shilov

Alexandr Shilov Новый пользователь

Торговать на D1 по 10 пунктов профита все ровно что из пушки стрелять по воробьям крайне не разумная стратегия.

15. Дмитрий Уваров

Дмитрий Уваров Новый пользователь

Чтобы получить прибыль по данной стратегии нужно чтобы из шести сделок 5 в профите было. Думаю это малоэффективно.

16. Виталий Николаевич Твер

Виталий Николаевич Твер Новый пользователь

похоже, о мани-менеджменте здесь никто не слышал. ещё и новичкам советуете, сейчас пробовать начнут

17. Данил Байбаков

Данил Байбаков Новый пользователь

Тестировал как то на истории подобную тактику. тейк ставил 30 пунктов, стоп лос с обратной стороны свечи. за 2 года(напомню -по истории) более 200% прибыли и в один прекрасный февраль слив. Тестировал с трейлингом - лосей больше чем прибыли. Тестировал с меньшим стопом - опять же лосей больше.
    Про отношение стопа и профита тогда не знал.

18. Сергей Охотин

Сергей Охотин Новый пользователь

Самый лучший ретест для меня Фибоначи от этой привязки и смотрю -

19. анвар герфанов

анвар герфанов Новый пользователь

20. thomas

thomas Новый пользователь

Вы Фибоначчи на дневном графике строите?

Поделиться этой страницей