543968: Net_Stopoff

Тема в разделе "Мастер-сервис", создана пользователем Мастер-cервис, 20 ноя 2018.

1. Мастер-cервис

Мастер-cервис Пользователь

Название Мастер-счета: Net_Stopoff
    Номер Мастер-счета: 543968
    Управляющий: Net_Stopoff
    Дата регистрации: 2018-11-20
    Собственные средства мастера: 0,00 USD
    Описание торговой стратегии: Каждый день.
    Каждую минуту.

2. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

Друзья, здравствуйте!
    Меня зовут Геннадий. И я рулю этим мастер-счетом.
    В STForex уже третий год, но некоторые успехи появились только последние месяцев 10. Когда почувствовал уверенность, решил открыть мастер-счёт. Счет регистрировался в 2016 году, а мастер-счетом стал недавно. Поэтому такое несоответствие в датах. Основной мой счёт, где особо впечатлительные коллеги не огорчают необоснованными, на мой взгляд, выводами средств с закрытием себе в убыток, тоже успешно работает с 2016 года.
    О стратегии торговли.
    Предпочитаю работать с парой audusd. Причём именно buy. По причине приличного положительного СВОПа. (И в рынок вхожу с учетом buy.) Поэтому не стесняюсь оставлять позиции не закрытыми до лучших времён. Практика и статистика показывает, что эти времена всегда наступают. А просадку держу своевременными интервенциями с основного счёта, а когда надо и извне. Думаю, вы это заметили. Основная задача - не допустить принудительного закрытия сделок. Планшет всегда рядом. Не считаю просадку основным показателем неуспешности. Исходя из стратегии, стараюсь не доводить просадку более 30%. (Т.е. 30% - это предел.) Хотя при значительном балансе каждый процент стоит приличных сумм вливания в депозит. Хотелось, чтоб и вы помогали.)
    Кто ужаснулся такой стратегии, не подавайте виду, дождитесь уменьшения просадки и мелкими суммами тикайте.
    Остальным советую при уменьшении просадки выводить аккуратно прибыль. Отбивайте свои. А дальше уже не так страшно. Беда будет, если в тяжелой ситуации резко вывести приличную сумму, а я не успею среагировать. Не забывайте, я такой же инвестор. Только с гораздо бОльшей суммой. И тоже могу испугаться ваших действий). И это точно все заметят. И, скорее всего, огорчатся.
    Думайте о ближнем и вместе разбогатеем.

3. Юрий Камышев

Юрий Камышев Новый пользователь

Бросать никто не собирается, но когда просадка в районе 50% (около 1000$)- это настораживает! и когда есть понимание, что "лучшие времена" по позиции австралийца с точкой входа (на buy) в районе 0,7390 врят ли быстро наступят, то становится очень грустно! а так хотелось какой нить подарочек себе купить на НГ...

Последнее редактирование: 14 дек 2018
  4. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

Ну, для поддержания разговора...
    Просадки в районе 50% ещё не было. Однажды ночью приблизилось к 40% и пару раз чуть за 30.
    И точка входа случилась всего 10 дней назад, есть основания предполагать, что «все ещё будет», да и сама циферка приятно меньше.
    И вот прям сейчас (12.40) ри просадке 29% уровень аж целых 420%. (Это я про МТ4). Для справки: караул наступает при уровне 75%. И на моем счете я держу уровень порядка 250%, не слежу за просадкой, что позволяет чуть смелее торговать, не опасаясь впечатлительных инвесторов.
    Ведь у меня почти половина общего баланса мастер-счёта. Как же я допущу Margin Call? Все, конечно, может быть, но и торговать надо не на последние. А закрывающие счёт при открытых сделках (о чем свидетельствует просадка) теряют очень прилично.

5. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

Заседание ФРС успешно проскочили.
    Просадка увеличилась, но уровень достаточный - 346%.
    Утром посмотрим.

6. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

За ночь ничего не потеряли. Курс audusd находится вблизи исторического минимума. Жду разворота.
    Пока торговлю приостановлю. Надо осмотреться.
    Извините, уже не до просадки.
    Не забывайте, мои деньги в общем мешочке.

7. Юрий Камышев

Геннадий, может откроете для просмотра "Открытые сделки", чтобы хоть примерно понимать риски и на сколько можем еще просесть?

8. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

Хорошо. Вы сами этого хотели. Мне самому страшно смотреть).
    А ещё мне кажется странной практика вывода нашими коллегами части средств во время большой просадки. Ведь тем самым вы увеличиваете просадку и подвергаете свои оставшиеся средства ещё большей опасности. Кто-то со стороны должен поддерживать общий баланс?

9. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

Друзья, мне тоже очень грустно. Второй день простаиваем. Но только у вас в среднем по $500 зависло, а у меня почти к$39. Вот во сколько раз мне грустнее. Даже из пятилетнего графика видно, что курс audusd сейчас в самой нижней точке, а у нас ещё есть небольшой запас по уровню. Призываю вас не уменьшать общий баланс и, думаю, прорвёмся.
    Слегка подсластить пилюлю можно информацией, что наш баланс за счёт положительного СВОПа потенциально ежедневно (включая выходные) прирастает более чем на $40.

10. Arli

Arli Новый пользователь

Гена, что же подтер слова, что просадка более 30% будет решительно пресекаться?....как-то не по-мастерски...

11. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

Пару дней назад случилась чрезвычайная ситуация, и здесь я написал, что «извините, уже не до просадки». Так что я просто привёл в соответствие написанное и действительность.
    И, если 77 человек будут тихонько вычерпывать, а один подливать, то мы ещё и не туда просядем.

12. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

От безделья анализирую показатели счета. И получается, что закрывающие сейчас свои инвест-счета улучшают общие показатели нашего счёта. Ведь вместе с частью баланса они забирают и часть просадки. Грех, конечно, этому радоваться.

13. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

За ночь пропало 5 инвесторов. Прихватили и часть просадки вместе с частью баланса. Но хуже точно не стало. Сейчас уровень 262%. Запас ещё приличный. Сейчас курс audusd =0,7042. Пятилетний минимум = 0,7020. По моим расчетам, даже если ничего не делать, мы продержимся до 0,6920. Такие цифры, на мой взгляд, маловероятны.
    Да, чтоб посмотреть на торговлю с вашей стороны, инвестировал одному из «мастеров». Теперь я лучше вас понимаю. Но поверьте, с моей стороны ситуация выглядит не так ужасно.

14. Юрий Камышев

Геннадий, есть мнение, что эти инвесторы не пропали, а им тупо не хватило маржи! вы посмотрите на каких курсах они закрылись (на 0,7031 по aud)! я лично депозит пополнил, но по мне, так лучше торги пока не открывать, и ждать смены тренда! а то австралия летит пока в яму, и мы вместе с ней! если по евро мы ордера вполне сможем закрыть (судя по вашим точкам входа), хотя это будет сложно сделать, то разворотом австралийца пока и не пахнет, несмотря на его пятилетний минимум!

15. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

Юрий, спасибо за подсказку! Я, честно говоря думал, что у нас на всех общая маржа и, пока общий уровень в норме, никто не закроется. Получается, что каждый за себя? Тогда вдвойне странно, что народ расслабился и не поддержал свои сделки. Хотя обстоятельства бывают разные. Я попробую у менеджеров уточнить, была ли своя воля или нет.
    Да, по австралийцу я закладывался на статистику минимума и отсутствие каких-либо гадких новостей. А тут вот- «никогда не было и вот опять». Но в прогнозах не все так однозначно с падением. Впрочем, как всегда у них. Спасибо, что не материте «мастера». Я не со зла).

16. Юрий Камышев

Геннадий, какие мысли по дальнейшему движению австралийца?

17. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

Все очень неоднозначно. Много чего читаю. Но никто не говорит, что будет «именно так». Везде добавляется: « в качестве альтернативы» и следует совершенно обратный прогноз.
    На мой взгляд ( и чаще других подтверждались) реальнее прогнозы вот здесь:
    https://ru.investing.com/analysis/article-200247465 - про линию поддержки оправдывается.
    А есть ещё и такие: https://torforex.com/prognoz-forex/audusd-prognoz-forex-i-analitika-na-20-dekabrya-2018/
    То есть, может так, а может иначе. Начитавшись всей этой неоднозначности, я исходил из статистики, что ниже 0,7020 австралиец был в 2010 году. И со словами: «ну не может же быть...» принимал решение. Сделав ещё и небольшой запасец.

18. Юрий Камышев

Все....понеслась жара(((

19. Net_Stopoff

Net_Stopoff Пользователь

20. Юрий Камышев

Я одного не понимаю, какого он падает? золото растет, нефть вроде тоже перестала падать и отыгралась чутка, а австралиец напрямую зависит именно от этих двух товаров!!!

Поделиться этой страницей