GBPUSD - Обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение текущей ситуации на рынке forex", создана пользователем Сергей Шпалютин, 7 ноя 2015.

1. Сергей Шпалютин

Сергей Шпалютин Пользователь

что ж, рынок форекс не заканчивается на паре EURUSD)

Данила Годяцкий нравится это.
  2. Сергей Шпалютин

делал разметку по волнам данной валютной пары, но форума не было) теперь и не грех показать)сейчас все по плану) волны по фунту.PNG

Titan и Данила Годяцкий нравится это.
  3. Сергей Шпалютин

вот текущая разметочка, предновогоднее ралли кажется началось и рынок определил его направление) дбльотрипмасв.png

4. Achiela

Achiela Новый пользователь

Очень бы хотелось узнать мнение о фунте, насколько его могут продавить вниз максимально? если евро может пройти вниз до 800-1000 пунктов в течение ближайших месяцев (как мне видится). Насколько пунктов вниз могут укатать фунтика?

5. Сергей Шпалютин

чисто технически, по многим видам анализа район 1.40(если брать практически максимально) смотрится симпатичным, но моё мнение 1.45 вполне себе оправданный курс для фунта, ниже фундаментально наверное сложно будет уйти...нужен будет драйвер для этого как минимум)

Titan нравится это.
  6. Achiela

Спасибо

7. Andrei Afanasev

Andrei Afanasev Пользователь

А я пока купил фунта с коротким стопом .Думаю что будет корекция в область на снижающихся объемах фунтик.jpg

Titan и Сергей Шпалютин нравится это.
  8. Achiela

Это в район 1,5200?

9. Andrei Afanasev

Примерно да..Сделка агрессивная, поэтому при открытии Европы возможно переведу в б.у.

10. Andrei Afanasev

В целом краткосрочный прогноз по фунту отработал, объемы не выросли, цена дошла до цели. Но я к сожалению не взял предполагаемые 100 пп , так как смалодушничал и рано перевел в безубыток)).... фунтец.jpg

11. Евгений Филиппов

Евгений Филиппов Пользователь

ну это уже техническая проблема твоей тактики.)))) Сам все знаешь, прогноз был верный, действия не до конца, с кем такого ни бывало...)))

12. Achiela

Андрей, а я закрылась 1,5167, когда он сползать начал. Давайте еще идей :))

13. Алексей Красовский

Алексей Красовский Пользователь

На текущую неделю смотрю на юг...
    upload_2015-11-15_15-13-17.png
    Неделя будет насыщенной на новости. Поэтому будет веселее, чем пнд-чтв прошлой недели :)
    В пятницу вошел в продажи фунта по 1.52519 моя цель 1.51

14. Сергей Шпалютин

вот подкорректировал волновую разметку по фунтику) возможно после еще одного перехая снижение вниз в рамках 3-ей волны...и по традиции прикрепляю скринчики. фунт новое.PNG фунтн4.PNG

15. Titan

Titan Активный пользователь

Сережа, спасибо!;)

Сергей Шпалютин нравится это.
  16. Алексей Красовский

Алексей Красовский Пользователь

Спасибо!
    Значит и свой план оставлю пока без особых изменений

Сергей Шпалютин нравится это.
  17. Andrei Afanasev

Соглашусь с Сергеем что фунтик нужно шортить, но на мой взгляд это нужно делать по более высокой цене, и объясню почему . На Н 4 мы видели зону набора позиций, там был и сбор стопов, и выход из зоны и отличное тестирование этой зоны. Поэтому думаю что цена стремится к очень важному уровню 1.5400- 1.54600. Его неоднократно пытались пробить, возможно и сейчас будет такая попытка.. Поэтому я купил на тесте уровня 1.5180 - 1.5250 с небольшим стопом за новостной low. ф м30.jpg ф н4.jpg

Titan и Сергей Шпалютин нравится это.
  18. Сергей Шпалютин

интересное мнение. один вопрос только, на скрине м30, почему именно бычий объем? это вполне мог быть наоборот останавливающий объем) и то что выход из проторговки выл на объеме, это скорее ложное движение, так как объем по сути создают 2 игрока, то есть продавец и покупатель... а когда мы видим выход из проторговки без объёма, значит нет второго игрока и рынок будет продолжать двигаться в туже сторону, пока не появится второй игрок и не изменится баланс. сам объем вообще в принципе не интересен, важен открытый интерес.

Titan и Andrei Afanasev нравится это.
  19. блина, обьясните мне дикому- как цена может двигаться при наличии только одного игрока. а то вот Евгений в питере тоже говорил про покупки без продавцов... а я вот никак не могу понять, как можно купить что-нибудь ненужное, если его продавать никто не хочет?

Rika нравится это.
  20. Andrei Afanasev

Сергей привет, отличный вопрос!. Выход из зоны был раньше нежели эта бычья свеча. И именно этот выход мог быть ложным , но там прошел хороший объем после которого цена отработала вверх. И именно та свеча, бычья, на которую ты обратил внимания явилась лишь подтверждающей предыдущий объем . А тестирование зоны проторговки и поход наверх для меня и явилось фактором для покупки. фу м30.jpg

Titan нравится это.

Поделиться этой страницей